ayuda plis no c cómo se hace :'(

Respuesta:
simplemente se divide el precio de la bolsa de frutas por la cantidad que tiene la fruta en la bolsa en este caso 6 dividido por $14.40 da el resultado de 2.4 es el precio por una fruta