AbrahamVM57621go AbrahamVM57621go Matemáticas contestada En la panadería Pancullito cada pan de dulce cuesta 450 pesos, calcular, ¿Cuántos panes podría comprar con 30. 000 pesos? ¿Le sobra algo de dinero?