Priscilagianellaxdgo Priscilagianellaxdgo Matemáticas contestada Virginia compra para su familia hierbas medicinales como Muña y Manzanilla, 1 paquete grande de Muña le costó s/150, si la manzanilla le costó S/32 menos ¿Cuánto cuesta el paquete de la hierba manzanilla? Para comprender el problema, responde: