Respuesta :
Respuesta:
Creo que el automóvil recorre 1.25 metros.
75÷60=1.25
60 segundos para un minuto
Explicación paso a paso:
Respuesta:
20.833m/s
Explicación paso a paso:
conversión
75km/h * 1000m/1km* 1h/60min= 1250m/min
Respuesta:
Creo que el automóvil recorre 1.25 metros.
75÷60=1.25
60 segundos para un minuto
Explicación paso a paso:
Respuesta:
20.833m/s
Explicación paso a paso:
conversión
75km/h * 1000m/1km* 1h/60min= 1250m/min