Antonellaksjs7go Antonellaksjs7go Matemáticas contestada Juan va ala verduleria y se encuentra con estos precios Papa 2kg x 100 tomate 2kg x 150Morron 100 grs x 19,99 Responde¿Puedes leer los numeros?¿Que representan? Escribe como se leen ¿Que calculo necesito hacer para saber cual es la verdura mas cara?