Waldo y sus amigos fueron a la cafetería del colegio y se gastaron el día miércoles 17.950 en 3 chocolatinas, 6 palitos y 5 gaseosas Al día siguiente se gastaron 21.000 en 8 chocolatinas, 4 palitos y 6 gaseosas El viernes se gastaron 10.750 en 5 chocolatinas y 3 palitos y 2 gaseosas ¿CUAL ES EL PRECIO DE CADA UNA?