Ivannaosuna23go Ivannaosuna23go Matemáticas contestada Los estudiantes de 2A gastaron 300en la compra de 25 plumas y 20 lápizes, mientras que los de 2B gastaron 275 en 25 plumas ¿cuál es el precio del artículo?