👤

en un mercado a pagar $18 por 3 libras de lomo cuánto deberá pagar si compra 8 libras ​

Respuesta :

Respuesta:

26espeeo que te ayude :)

Respuesta:

Squier dice que cada libra cuesta 6 entonces multiplicado por 8

Explicación paso a paso:

8 x 6 = 48