👤

Cada chocolate cuesta $7 si marisa se tuvo que pagar $56 ¿Cuántos paquetes compró?​

Respuesta :

Respuesta

marisa se compro 8 paquetes de chocolate

Explicación paso a paso:

si sumamos 8 veces 7 nos da el resultado de 56