Melollacsqediledgargo Melollacsqediledgargo Matemáticas contestada Por 5 kg de papa y 4 kg de cebolla sepaga s/.22 y por 4 kg de de papa y 5kg de cebolla se paga s/. 23 ¿Cuántocuesta el kilo de cada producto?