Mateo trabaja en una tortillería y reparte a varias casas en su bicicleta. Los cinco pedidos de esta mañana fueron: 2\hspace{3 cm }kg,\hspace{3 cm } 1\frac{1 \hspace{3 cm }}{2 \hspace{3 cm }}kg, \hspace{3 cm } 4\hspace{3 cm }kg, \hspace{3 cm } 3\frac{1 \hspace{3 cm }}{2 \hspace{3 cm }}kg, \hspace{3 cm } 3kg y\hspace{3 cm } 3kg. Si el kilo cuesta 16 pesos, ¿cuánto dinero recibió Mateo del total de la venta?